Аль-Наср против Аль-Айна. Могут ли Ярмоленко и Ребров сыграть с Криштиану Роналду? Если да, то где и когда?

Кирилл Круторогов
Кирилл Круторогов
Просмотров 14885
Комментариев 0
Аль-Наср против Аль-Айна. Могут ли Ярмоленко и Ребров сыграть с Криштиану Роналду? Если да, то где и когда?
Ребров, Роналду, Ярмоленко. Коллаж: FanDay.net

Криш покоряет Азию. Ярмоленко под руководством Реброва уже освоился там. Телекомментатор Кирилл Круторогов в статье на Fanday.net – о возможном противостоянии украинских звезд со звездой мирового масштаба.

Будем откровенны, до недавнего времени мало кто из нас интересовался чемпионатами Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов или же Лигой чемпионов Азии. С другой стороны, совершенно точно нельзя скрывать, что любые упоминания в прессе Реброва и Ярмоленко, а также Криштиану Роналду или же обзоры матчей с их участием вызывают реальный интерес у украинской публики. И это нормально, не стоит стесняться вдруг возникшего у нас весьма специфического вкуса. 

Дополнительно интересно другое – а могут ли их команды пересечься между собой? И если да, то где и когда? Решили разобраться.

Украинцы уже сделал шаг на встречу с Роналду

Очевидно, что на официальном уровне представители двух разных стран – Саудовской Аравии и ОАЭ могут пересечься только в международном турнире. В частности, в Лиге чемпионов Азии. В нынешнем розыгрыше этого уже не случится. Так уж вышло, что в сезоне 2020-21, еще задолго до прихода Роналду, тогда еще не его Аль-Наср финишировал лишь на шестом месте чемпионата и пролетел мимо ЛЧА на сезон 2022, который в разгаре прямо сейчас. Аль-Айн еще без украинцев на контракте также занял шестое место в ОАЭ. 

Далее в этом турнире происходит некоторая трансформация, а именно – переход на систему осень-весна. В сезоне 2021-22 нынешняя команда Криштиану также не получила путевки в азиатскую Лигу чемпионов, а вот Аль-Айн Реброва-Ярмоленко стал чемпионом Про Лиги ОАЭ, и вместе с этим пробился на международную арену. 

Криштиану может пролететь мимо Лиги чемпионов Азии

Тем не менее, у КриРо есть все шансы пересечься с Аль-Айном в азиатской Лиге чемпионов, получив туда путевку по итогам текущего сезона. Причем вариантов для этого у него два. Первый – стать чемпионом Саудовской Аравии. Интересно, что с середины декабря и по прошлую неделю они возглавляли турнирную таблицу Профессиональной лиги страны, но в лобовом противостоянии уступили Аль-Иттихаду (0:1) и пропустили их на первое место. А вместе с тем ушла в небытие 16-матчевая беспроигрышная серия. 

Впереди у Аль-Насра с Роналду десять туров, чтобы ликвидировать отставание в одно очко. Кстати, чемпион текущего сезона Саудовской Аравии еще и попадает на Чемпионат мира среди клубов, так как турнир пройдет именно в этой стране. То есть в нем примут участие победители пяти континентальных турниров и чемпион Саудовской Аравии. Гениально, правда? 

Криштиану Роналду. Фото: Аль-Наср

Если же Роналду не удастся догнать и перегнать Аль-Иттихад в чемпионате, то шанс на выход в Лигу чемпионов Азии и теоретическую встречу там с Ребровым и Ярмоленко есть еще через Кубок страны, точнее Кубок Короля. Там они уже добрались до полуфинала, где в апреле встретятся с Аль-Вехда (с нашим старым знакомым и старым знакомым Криша – Жерсоном Родригесом, арендованным у Динамо), а в случае победы в финале сразятся с победителем пары Аль-Иттихад – Аль-Хиляль (финалист последнего клубного ЧМ). 

В истории противостояния этих клубов – равенство, Ребров неудачно играл против команды Роналду, а между Кришем и Ярмолой не было ничьих

Вообще Аль-Айн из ОАЭ и Аль-Наср из Саудовской Аравии лишь в одном сезоне пересекались в Лиге чемпионов Азии – в 2020 году. Тогда на групповом этапе команды обменялись выездными победами друг над другом. В итоге саудиты вышли в плей-офф и добрались до полуфинала, где вылетели от иранского Персеполиса в серии пенальти, а представители ОАЭ финишировали на последнем месте группы. 

Интересно, что Сергей Ребров, поработав в Саудовской Аравии девять месяцев, успел дважды встретиться с будущей командой Роналду и оба раза не совсем удачно. Сначала была ничья (1:1), затем поражение (1:3).    

А вот в игроцких противостояниях Криша с Ярмолой компромиссов зафиксировано не было. В сезоне 2017-2018 Реал португальца играл в одной группе с Боруссией украинца – в обоих матчах победили «Сливочные». 

Затем сборная Украины обыграла сборную Португалии в отборе на Евро-2020 (2:1), а Криш и Андрей забили по голу. А в сезоне 2021-2022 Роналду в футболке МЮ расписался в воротах Вест Хэма, в составе которого вышел на замену украинец. 

Напомним, что у Криштиану Роналду действующий контракт с Аль-Насром до лета 2025 года. А вот у Реброва и Ярмоленко с Аль-Айном – до будущего лета. И существует большая вероятность, что даже если обе команды пробьются в групповой раунд Лиги чемпионов Азии, наши все равно не встретятся с португальцем, так как Сергей Станиславович к тому времени может возглавить сборную Украины, ну а Ярмола, вероятно, также продолжит свое футбольное странствие. Или же вернется в Динамо. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.