Александрия обыграла Металлист 1925: Шулянский принес Ротаню вторую победу подряд

Просмотров 502
Александрия обыграла Металлист 1925. Фото: УПЛ

Сегодня, 5 августа, в поединке второго тура украинской Премьер-лиги Александрия на своем стадионе принимала харьковский Металлист 1925. Матч завершился минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

• 50-й матч Металлиста 1925 в УПЛ.
  • Безвыигрышная серия Металлиста 1925 в УПЛ продолжается пять поединков: две ничьи и три поражения.
  • Второй матч подряд забивает Артем Шулянский.
  • 10-й домашний матч Александрии при Руслане Ротане.
  • Металлист 1925 при Эдмаре потерпел 10-е поражение в УПЛ.

Перед началом матча по всей Украине была объявлена воздушная тревога, из-за которой поединок был задержан на чуть больше часа.

Первый опасный момент был создан на 22-й минуте у ворот Металлиста 1925 после углового от Калитвинцева, но удар у его партнера не получился.

На 34-й минуте хозяева ошиблись в центре поля, Русин выскочил на ударную, пробил метров с 20-ти, но не переиграл голкипера Александрии Шевченко.

А через три минуты хозяева открыли счет. Шулянский с близкого расстояния отправил мяч в ворота харьковской команды. Отметим, что Артем забил во втором матче подряд.

Видео забитого мяча в матче Александрия – Металлист 1925 смотрите в телеграм-канале FanDay.net

В начале второго тайма Шулянский имел прекрасный момент оформиль дубль, однако не сумел переиграть Мозиля.

Однако дальше команды практически играли без опасных моментов. Александрия больше думала о том, чтобы не пропустить, а вот у Металлиста 1925 впереди ничего не получалось.

Таким образом, Александрия добыла вторую победу подряд, а команда Эдмара потерпела второе поражение кряду.

В третьем туре УПЛ подопечные Руслана Ротаня сыграют с Шахтером (14 августа), а Металлист 1925 отправится в гости к Динамо (13 августа).