Александрия потеряла двух полузащитников: одного из них прооперировали

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1057
Комментариев 0
Александрия потеряла двух полузащитников: одного из них прооперировали
Денис Костышин. Фото: Колос

Денис Костышин и Юрий Копина получили похожие травмы во время сборов.

Главный тренер Александрии Юрий Гура рассказал о кадровых проблемах своей команды. Не исключено, что вторую часть чемпионата александрийцы начнут без двух игроков.

Читайте также «Лично я ничего не получил»: Калитвинцев откровенно раскрыл сроки долгов Десны перед игроками «Лично я ничего не получил»: Калитвинцев откровенно раскрыл сроки долгов Десны перед игроками

«Костышин и Копина получили повреждения. Юра неудачно приземлился на газон и повредил плечо, Денис тоже упал на плечо, у него что-то с ключицей. Пока неизвестно, когда можно ожидать их возвращения, они сейчас в Киеве. Знаю, что Копине сделали операцию, но больше ничего сказать не могу.

Сейчас главное отыграть последний спарринг, состав будет приближенным к основному. Нужно сыграть эту игру и готовиться к чемпионату – отметил тренер в интервью «Футбол NEWS».

Напомним, что Денис Костышин присоединился к команде этой зимой на правах свободного агента. Предыдущим клубом 24-летнего полузащитника был ковалевский Колос. 

25-летний Юрий Копина прошлым летом перешел в Александрию из Руха. В первой части сезона опорный хавбек сыграл семь матчей и забил гол в кубковом поединке с Металлистом 1925.

Читайте также Раньше, чем ожидалось: капитан Александрии вернулся к тренировкам после страшной травмы Раньше, чем ожидалось: капитан Александрии вернулся к тренировкам после страшной травмы

Также в лазарете Александрии находятся Сергей Рыбалка, Тимур Стецков и Сергей Гринь.

Добавим, что в четверг, 17 февраля, Александрия проведет заключительный спарринг на турецком сборе, после чего вернется домой. Соперником украинского клуба будет казахстанский Аксу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.