Александрия начала сезон с выездной победы над Зарей (Видео)

Просмотров 7282

В матче первого тура украинской Премьер-лиги Александрия встречалась с луганской Зарей.

Поединок прошел в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» и завершилась неожиданной победой Александрии со счетом 1:0.

Единственный мяч был забит на 40-й минуте. Назарина подарил мяч сопернику в центре поля, после чего Калюжный пробежался к чужой штрафной, завершив свой рейд ударом в правый нижний угол.

В первом тайме Заря полностью владела инициативой, создавая регулярно голевые моменты, но реализовать их не смогла.

В дебюте второго тайма передача назад от центральной линии в исполнении Жуниньо была перехвачена Третьяковым, который ушел в правый фланг от вышедшего далеко из ворот Шевченко, но не смог качественно прострелить на пустые для Одарюка.

Читайте также Скрипник о поражении от Александрии: «Остается поздравить соперника с победой, не могу сказать заслуженной» Скрипник о поражении от Александрии: «Остается поздравить соперника с победой, не могу сказать заслуженной»

На 51-й минуте Кочергин пробивал с отскока в левом фланге штрафной, но отправил мяч в центр ворот, где и стоял Билык.

Александрия ответила опасным штрафным. Третьяков закрутил мяч в свободный левый угол, но Шевченко парировал.

Читайте также Гура о задачах Александрии: «Пятое-шестое место, будем пробовать все это сделать» Гура о задачах Александрии: «Пятое-шестое место, будем пробовать все это сделать»

В конце матча Шевченко еще раз спас свои ворота после выпада Спинелли. На 89-й минуте Заря могла спасти матч, но удар Кристиана пришелся в перекладину.