Александрия спаслась от поражения Черноморцу: одесситы второй тайм провели вдесятером

Просмотров 1036

Черноморец упустил минимальную победу над Александрией в матче 20-го тура УПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:1.

• Никита Шевченко (Александрия) провел сотый матч в УПЛ;
  • Кирилл Ковалец (Александрия) забил 20 гол в УПЛ;
  • Новички Черноморца Артур Авагимян и Александр Демченко в первой части Чемпионата выступали за Александрию.

Тренерская дуэль Руслана Ротаня и Романа Григорчука была одной из главных интриг сегодняшнего поединка. За несколько часов до игры стало известно, что Александрия запретила играть за Черноморец находящемуся в аренде Артуру Авагимяну.

Хайлайты поединка Александрия – Черноморец смотрите в Telegram-канале FanDay.net

Александрия по ходу первого тайма владела инициативной, но грамотные действия гостей в обороне не дали команде Ротаня повести в счете.

За десять минут до конца первого тайма единичный выпад Черноморца на ворота Александрии увенчался голом Даниила Алефиренко. Арендованный у Зари нападающий разобрался с тремя защитниками Александрии и ударом в верхний угол поразил ворота Никиты Шевченко.

В компенсированное время к первому тайму экс-защитник Александрии Александр Демченко заработал прямую красную за опасный фол на сопернике, оставив Черноморец в меньшинстве на весь второй тайм.

Получив игровое преимущество в счете на помощь Александрии пришел стандарт. На 69-й минуте капитан Александрии Кирилл Ковалец сориентировался в штрафной и помог команде сравнять счет. К слову, Ковалец с 2015 по 2018 год защищал цвета Черноморца.

В оставшееся игровое время цифры на табло остались прежними. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1.