Александрия за 11 минут разобралась с Колосом: подопечные Ротаня добыли десятую победу в сезоне УПЛ

Дмитрий Венков
Просмотров 1127
Колос - Александрия. Фото: ФК Колос

В понедельник, 15 мая, Александрия в гостях обыграла Колос (2:0) в рамках 26-го тура чемпионата Украины. Подопечные Руслана Ротаня смогли решить исход противостояния за 11 минут.

• Бескомпромиссная серия Колоса в УПЛ достигла семи матчей (три победы, четыре поражения);
  • Александрия добыла десятую победу в чемпионате Украины в текущем сезоне.

Александрия переиграла Колос в 26-м туре УПЛ.

Счет в игре открыл Кирилл Ковалец уже на четвертой минуте. Атакующего хавбека не встретил никто из защитников, и он спокойно поразил угол ворот Колоса ударом с левой ноги. Ассист на свой счет записал Эмиль Мустафаев.

Удвоили свое преимущество гости спустя семь минут. На подачу с углового Мустафаева в штрафной площади соперника откликнулся Сергей Логинов, который переправил мяч в сетку. Это гол и установил остаточный результат матча.

Как итог, 1:0. Александрия сохранила свой отрыв на пятом месте от Кривбасса в семь очков за четыре тура до финиша сезона. Колос после 26 матчей занимает восьмую позицию.