Аллахьяр: «Если говорить о качестве команд, то Заря может соперничать с Динамо и Шахтером»

Валерий Пригорницкий
Валерий Пригорницкий
Просмотров 20865
Комментариев 0
Аллахьяр: «Если говорить о качестве команд, то Заря может соперничать с Динамо и Шахтером»
Аллахьяр Сайядманеш, фото: ФК Заря

Иранский легионер Зари Аллахьяр Сайядманеш эксклюзивно для FanDay.net прокомментировал предстоящий поединок с Шахтером

20-летний нападающий луганской команды в разговоре с FanDay поделился ожиданиями от матча с вице-чемпионами Украины и назвал отличия в уровне «горняков» и Динамо с остальными командами УПЛ.

- Впереди игра с Шахтером. Чего ожидаете от этой встречи?

- Это очень важная встреча как для нас, так и для Шахтера. Между нами три очка разницы в таблице, и в случае успешного результата, мы настигаем Шахтер. Это сильно мотивирует. Мы хотим быть предельно высоко в таблице и выступить лучше, чем в прошлом сезоне.

- Разница между Динамо, Шахтером и остальными командами в Украине ощутима?

- Все упирается в финансовые возможности. Естественно, эти две команды располагают совершенно другим бюджетом, нежели остальные клубы. Эти команды выступают в Лиге чемпионов. Но если говорить о качестве команд, то Заря может соперничать с этими командами. В минувшем сезоне мы победили Шахтер 1:0, а встреча первого круга, в которой я не принимал участия, завершилась 2:2. Киевскому Динамо мы проиграли, но играли на равных. Мы можем конкурировать с этими командами.

Читайте также Карлос де Пена: «Это уже не та Барселона с Хави, Иньестой, Месси. Мы можем ее победить» Карлос де Пена: «Это уже не та Барселона с Хави, Иньестой, Месси. Мы можем ее победить»

- Сложно иранцу проявить себя в украинском чемпионате?

- Не думаю, что уместно ставить вопрос в контексте национальности. Все дело в ментальности конкретного игрока. В футбол играют по всему миру, правила для всех одинаковы. Если у тебя сильная ментальность, ты можешь заиграть где угодно. Шахаб смог показать себя в Украине, мне удается показывать себя, но из этого не вытекает, что украинский чемпионат подходит всем иранцам, понимаете? Это все индивидуально.

Валерий ПРИГОРНИЦКИЙ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.