Американцы вместо Абрамовича: стало известно, кто лидирует в борьбе за покупку Челси

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 8469
Комментариев 0
Американцы вместо Абрамовича: стало известно, кто лидирует в борьбе за покупку Челси
Фото: ФК Челси

Две финансовые американские группы хотят приобрести лондонский клуб у находящегося под санкциями россиянина Романа Абрамовича.

Предпочтительными на данный момент являются предложения о покупке Челси, поступившие от двух групп инвесторов: во главе с Тоддом Бели, финансистом и владельцем бейсбольной команды Лос-Анджелес Доджерс, а также от консорциума во главе с Джошем Харрисом и Дэвидом Блитцером, миллиардерами, владеющими спортивными командами, включая клуб НБА Филадельфия Севенти Сиксерс. 

Как сообщает The Financial Times, другие участники торгов, в том числе инвесторы из Саудовской Аравии Saudi Media Group, были проинформированы о том, что они исключены из числа претендентов.

Читайте также Арест активов, санкции и запреты: русские футбольные олигархи идут на дно Арест активов, санкции и запреты: русские футбольные олигархи идут на дно

Отметим, что правительство Великобритании будет вмешиваться, но только для того, чтобы гарантировать, что никакие деньги не поступят находящемуся под санкциями владельцу Челси Роману Абрамовичу, а выручка от продажи пойдет на замороженный счет или на благотворительность.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.