Аналитики оценили игру Цыганкова против Мальорки: известна оценка украинского вингера Жироны

Просмотров 1520
Виктор Цыганков. Фото ФК Жирона

Полузащитник сборной Украины и Жироны Виктор Цыганков по итогам матча 33-го тура испанской Ла Лиги с Мальоркой (2:1) получил среднюю оценку в составе своей команды.

Жирона сумела выжать победу над Мальоркой, забив решающий гол на 84-й минуте. Виктор Цыганков вышел в основе на этот поединок, отыграл 90 минут, принял участие в первом забитом голе своей команды и отдал предголевую передачу во время второго взятия ворот.

За время отведенное на поле Виктор заработал три фола, сделал одну успешную попытку дриблинга, четыре точных навеса (из семи), отдал четыре ключевых паса и создал один голевой момент. В итоге от портала SofaScore украинец получил 7.1 балла, что является средней оценкой по команде.

▶️ Видео голов Жироны с участием Виктора Цыганкова смотрите по ССЫЛКЕ

Лучшим же оказался полузащитник Ориоль Ромеу, чьи действия на поле были оценены в 7.5 баллов.

Напомним, Цыганков перешел в Жирону этим летом из Динамо за пять млн евро + 50% от последующей продажи. На текущий момент он успел провести 14 матчей в футболке испанского клуб, в которых он забил три гола и сделал четыре результативных передачи.

В следующем туре Жироне предстоит сыграть против Реал Сосьедада. Игра пройдет 13 мая и начнется в 15:00 по киевскому времени.