Жирона с Цыганковым одержала третью победу подряд в Ла Лиге: Виктор поучаствовал во всех голах своей команды

Просмотров 1645
Жирона празднует второй гол в ворота Мальорки. Фото: Google

В матче 33-го тура чемпионата Испании каталонская Жирона обыграла на своем стадионе «Монтиливи» Мальорку (2:1) . Украинский вингер хозяев Виктор Цыганков принял участие в обоих голах своей команды.

• В последних пяти очных поединках у Жироны только одна победа на Мальоркой, и та еще в 2017-м году. При этом сегодняшний соперник команды Цыганкова на этом отрезке выигрывал трижды.
  • Жирона и Мальорка не смогли выявить сильнейшего в матче первой части чемпионата Испании в сентябре – 1:1.

Виктор Цыганков вышел в стартовом составе Жироны на поединок с Мальоркой. Украинский вингер несколько раз пытался обострять игру, отдавая передачи вперед, но слажено действовала защита гостей.

Когда казалось, что первые 45 минут завершатся без голов, Жирона вышла вперед. Виктор Цыганков выполнил подачу со штрафного с левого фланга, а защитник хозяев поля Бернардо оказался самым расторопным перед воротами соперника и мощным ударом от перекладины отправил мяч в сетку ворот Мальорки.

Бернардо празднует гол в ворота Мальорки. Фото: Google

▶️ Видео гола Жироны в ворота Мальорки с участием Цыганкова смотрите по ССЫЛКЕ

Статистика первого тайма (все критерии в пользу Жироны):

• контроль мяча: 69% против 31%
  • удары по воротам: 8 против 4
  • удары в створ: 2 против 0

На 58-й минуте Мурики сравнял счет, но арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры.  Однако форвард сборной Косово все же забил сегодня – на 79-й минуте он помог Мальорке сравнять счет точным ударом с пенальти.

Но последнее слово в поединке сказал форвард Жироны Кастельянос, который ударом головой после подачи с фланга вырвал победу для каталонской команды. Отметим, что предголевую передачу отдал Цыганков, который покинул поле на 90-й минуте встречи.

Валентин Кастельянос. Фото: Google

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Жироны над Мальоркой со счетом 2:1.

Отметим, что это уже третья победа каталонской команды подряд:

Цыганков в нынешнем сезоне провел за Жирону во всех турнирах 14 матчей, забил три гола и отдал четыре результативные передачи.

В следующем туре Жирона сыграет против Реал Сосьедада на выезде. Игра запланирована на 13 мая. Мальорка днем ранее примет на своем поле Кадис.