Жирона на выезде обыграла Севилью: видео четвертой результативной передачи Цыганкова в Примере

Просмотров 2086
Виктор Цыганков и Валентин Кастельянос, фото: Жирона

Украинский полузащитник Жироны Виктор Цыганков отметился голевой передачей в сегодняшнем выездном матче 32-го тура чемпионата Испании против Севильи, который завершился победой каталонцев (2:0).

• Жирона прервала победную серию Севильи, которая составляла четыре матча;
  • Каталонская команда прервала свою выездную безвыигрышную серию, которая насчитывала четыре поединка.

Жирона на выезде обыграла Севилью в сегодняшнем поединке 32-го тура испанской Примеры (2:0).

Видео ассиста Цыганкова и первого гола Жироны можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Украинский полузащитник каталонской команды Виктор Цыганков вышел в стартовом составе и провел на поле 89 минут игрового времени, после чего был заменен на колумбийца Бернардо.

Жирона вышла вперед на 23-й минуте встречи. Центрбек Хуанпе ударом ногой с близкого расстояния замкнул навес с углового в исполнении хавбека Родриго Рикельме. Этот гол стал для 32-летнего защитника дебютным в текущем сезоне.

На 55-й минуте матча Цыганков сделал голевую передачу на аргентинского форварда Валентина Кастельяноса.

25-летний Цыганков перешел в Жирону из киевского Динамо в зимнее трансферное окно и провел за испанскую команду 13 матчей, в которых забил три гола и сделал четыре результативные передачи.

Жирона сыграла 32 поединка, набрала 44 очка и вышла на восьмое место в турнирной таблице чемпионата Испании. В следующем туре Примеры команда Цыганкова примет Мальорку в четверг, 4 мая.