«Аналогичная ситуация разыгралась с Мудриком»: Челси может «украсть» у Арсенала очередного футболиста

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3950
Комментариев 0
«Аналогичная ситуация разыгралась с Мудриком»: Челси может «украсть» у Арсенала очередного футболиста
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Владелец Челси Тодд Боэли ближайшим летом столкнется с еще одним важным трансферным окном после провального текущего сезона для лондонской команды, которая потеряла все шансы на попадание в еврокубки-2023/24.

Потратив 600 миллионов фунтов стерлингов в прошлом году, Челси имеет один из самых больших составов в Европе. 

Скорее всего, новым главным тренером команды станет Маурисио Почеттино, который унаследует состав из более чем 30 игроков. В течение лета будет продано несколько игроков, но утверждается, что Тодд Боэли хочет подписать двух-трех новых футболистов.

Главная трансферная цель Челси – полузащитник Вест Хэма Деклан Райс. Летом «аристократы» сразятся за игрока с Арсеналом.

Эксперт по трансферам Фабрицио Романо недавно сообщил, что «канониры» начали формировать свою первую официальную заявку на Райса, и вероятный уход Гранита Джаки в леверкузенский Байер сыграл важную роль в этом возможном переходе.

«Впрочем, аналогичная ситуация разыгралась в январе с Михаилом Мудриком. Казалось, что украинцу суждено было перейти в Арсенал, но именно Челси заручился его услугами, выложив за него 88 миллионов фунтов», – пишет издание football.london.

Деклан Райс. Фото: ФК Вест Хэм

Также журналисты отмечают, что в отличие от Челси, Арсенал работал над проверенной трансферной стратегией, покупая нужных игроков и отказываясь платить очень большие деньги за игроков. 

«Если Арсенал продолжит эту тенденцию, это может оставить дверь открытой для Боэли, чтобы снова ворваться.

В прошлом синие не сдерживались от того, чтобы тратить деньги на игроков, и могут легко соответствовать предложению в 90 миллионов фунтов за Райса».

Контракт Райса с Вест Хэмом действует до 30 июня 2024 года. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает 24-летнего англичанина в 80 миллионов евро.

В текущем сезоне Райс в составе «молотобойцев» провел 46 матчей во всех турнирах, в которых забил четыре мяча и сделал четыре ассиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.