Анчелотти анонсирует дебют игрока Шахтера: сегодня Реал играет с Вильярреалом в Кубке Испании

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 984
Комментариев 0
Анчелотти анонсирует дебют игрока Шахтера: сегодня Реал играет с Вильярреалом в Кубке Испании
Винисиус Тобиас (слева). Фото: ФК Реал

Винисиус Тобиас готовится провести свой первый матч в основе Реала. Арендованный у Шахтера вингбек примет участие в матче 1/8 финала Кубка Испании против Вильярреала.

Анчелотти может выпустить Винисиуса ввиду отсутствия Дани Карвахаля, Лукаса Васкеса и вернувшегося после травмы Альваро Одриосолы, об этом сообщил наставник Реала перед матчем.

18-летний бразилец с апреля 2022 года выступает за резервную команду Реала. В текущем сезоне Винисиус провел 21 матч, на его счету пять ассистов. 

Напомним, что Тобиас присоединился к Шахтеру зимой 2022 года из Интернасьонала за шесть миллионов евро, однако так и не сыграл ни одного официального матча за донецкий клуб. Transfermarkt оценивает игрока в три миллиона евро.

После начала полномасштабной войны в Украине он воспользовался правилом ФИФА, позволяющим приостанавливать контракты с украинскими клубами, и уехал в аренду в Реал.

Ранее мы писали, что Реал договаривается с Шахтером о выкупе контракта Винисиуса Тобиаса за десять миллионов евро.

Читайте также «Ахметов снова оказался выше Суркиса»: Леоненко о трансферах Цыганкова с Мудриком и возвращении Ракицкого «Ахметов снова оказался выше Суркиса»: Леоненко о трансферах Цыганкова с Мудриком и возвращении Ракицкого
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.