«Анчелотти был шокирован»: Йовичевич рассказал, чем он смог поразить главного тренера Реала

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1461
Комментариев 0
«Анчелотти был шокирован»: Йовичевич рассказал, чем он смог поразить главного тренера Реала
Игор Йовичевич и Карло Анчелотти. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Игор Йовичевич подвел итоги первой части сезона. В частности, хорватский специалист отметил подготовку к матчам в связи с войной в Украине.

В групповом этапе Лиги чемпионов Шахтер провел все матчи за пределами Украины и много разъездов сказывались на подготовке игроков к поединкам. По словам Йовичевича, главный тренер Реала Карло Анчелотти, узнав в каких условия приходится находиться донецкой команде, был шокирован.

«Когда мы приехали в Мадрид (Шахтер проиграл Реалу со счетом 1:2), то Карло Анчелотти спросил меня, сколько мы добирались. Я ответил, что ехали 10 часов. Он был в шоке от этого. И в таких условиях нужно выходить на поле, готовиться к Лиге чемпионов, а я не могу и этого сделать из-за воздушной тревоги», – цитирует Йовичевича пресс-служба клуба. 

Также хорватский специалист добавил, что всем украинским клуба было тяжело играть в таких условиях в еврокубках.

«Это чрезвычайная ситуация, и не одна команда не работает в таких условиях, кроме украинских клубов, которые играют в еврокубках. Спросите, сколько путешествует Днепр-1, как туда-сюда ездит Динамо».

Напомним, что Шахтер занял третье место в своей группе в Лиге чемпионов и весной продолжит еврокубковую борьбу в Лиге Европы.

На зимний перерыв команда Йовичевича ушла на втором месте в турнирной таблице, набрав 30 очков.

Читайте также Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.