Анчелотти выбрал голкипера на оставшуюся часть сезона: он будет защищать ворота Реала – Лунин узнал вердикт

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 491
Комментариев 0
Анчелотти выбрал голкипера на оставшуюся часть сезона: он будет защищать ворота Реала – Лунин узнал вердикт
Кепа Аррисабалага и Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Главный тренер Реала Карло Анчелотти решил, кто останется первым вратарем мадридской команды в этом сезоне. Итальянский специалист теперь не сомневается.

В августе Тибо Куртуа получил травму во время тренировки. Основной вратарь Реала порвал крестообразные связки колена, из-за чего он был исключен из игры на многие месяцы.

На замену бельгийцу вышел Андрей Лунин. Главный тренер Реала Карло Анчелотти, однако, не был уверен в игроке и поэтому решил одолжить у Челси другого вратаря – Кепу Аррисабалагу.

Когда испанец тоже получил травму, украинец показал себя во всей красе. В последнее время он приятно удивляет итальянского тренера.

Как сообщают журналисты Relevo, Анчелотти сделал окончательный выбор. Лунин останется основным голкипером Реала. Кепа будет резервным вратарем.

Клуб намерен дополнительно вознаградить за настрой украинского голкипера. Активисты подумывают о продлении контракта Лунина, срок которого истекает в 2025 году, и предложении ему солидного повышения.

  • Следующий матч Реала состоится в воскресенье, 18 февраля. Подопечные Анчелотти сразятся с Райо Вальекано. 
  • 25-летний Лунин провел в текущем сезоне 17 матчей за Реал во всех турнирах (восемь из них – на «ноль») и пропустил 13 голов.
  • Контракт украинского голкипера с мадридским клубом действителен до 30 июня 2025 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в восемь миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.