Президент Реала поставил ультиматум Лунину: в Испании сообщили подробности ситуации с украинским голкипером

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 555
Комментариев 0
Президент Реала поставил ультиматум Лунину: в Испании сообщили подробности ситуации с украинским голкипером
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Украинский вратарь мадридского Реала Андрей Лунин услышал жесткий ультиматум от президента «королевского клуба» Флорентино Переса по вопросу своей дальнейшей карьеры.

Андрей Лунин выиграл конкуренцию у Кепы Аррисабалаги по ходу текущего сезона и стал основным голкипером Реала в отсутствие Тибо Куртуа, который продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы крестообразной связки колена.

Уверенные выступления украинского голкипера мадридского клуба заставили его президента Флорентино Переса выдвинуть ультиматум игроку, контракт которого истекает летом 2025 года.

«В Мадриде ясно понимают, что украинский вратарь не может остаться в клубе, если не продлит контракт. Это была бы очень болезненная потеря, и они не хотят, чтобы это произошло таким образом.

Перес поставил перед Луниным ультиматум: продление контракта или его продажа летом 2024-го. Лунин заверил, что его цель – добиться успеха в Реале, поэтому подписание соглашения не должно составить трудностей», – сообщил сайт Don Diario.

  • 25-летний Лунин провел в текущем сезоне 17 матчей за Реал во всех турнирах (восемь из них – на «ноль») и пропустил 13 голов.
  • Контракт украинского голкипера с мадридским клубом действителен до 30 июня 2025 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в восемь миллионов евро.

Читайте также: Лунин оказался в компании Мбаппе и де Брюйне: украинский кипер Реала вошел в символическую сборную недели в ЛЧ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.