Андрей Шевченко объяснил, почему ему сейчас не до футбола

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 6504
Комментариев 0
Андрей Шевченко объяснил, почему ему сейчас не до футбола
Андрей Шевченко. Фото: Google

Бывший форвард Динамо и Милана Андрей Шевченко сосредоточен на помощи украинскому народу.

Экс-наставник национальной команды Украины Шевченко признался, что никогда не мог подумать, что РФ вторгнется в его страну.

«Это очень тяжелая ситуация, особенно сложными были первые несколько недель. Это был шок, я никогда не думал, что россия может начать войну против нас. 

Мы живем во время, когда дети и мирные жители гибнут каждый день под обстрелами вражеских ракет».

Читайте также Оккупированный футбол: какие клубы страдают сейчас на Херсонщине, Харьковщине, Донетчине и Луганщине Оккупированный футбол: какие клубы страдают сейчас на Херсонщине, Харьковщине, Донетчине и Луганщине

Также Шевченко сказал, что пока продолжается война с РФ, он сосредоточен только на помощи украинскому народу.

«В данный момент я сосредоточен только на проектах помощи моей стране. Я надеюсь, что мир наступит, и люди смогут вернуться в свои дома. 

Только после этого я хотел бы снова вернуться в футбол», — приводит слова Шевченко fanpage.it.  

Читайте также А что, если новый сезон чемпионата Украины не начнётся? Что будет с футболистами? Есть только два варианта А что, если новый сезон чемпионата Украины не начнётся? Что будет с футболистами? Есть только два варианта

Шевченко выступал в Динамо с 1993 по 1999 год. Затем перешел в Милан, где стал вторым лучшим бомбардиром в истории итальянского клуба. С 2009 по 2012 год экс-нападающий вновь играл в стане киевлян.

С 2016 по 2021 год руководил сборной Украины на посту главного тренера и сумел вывести команду в четвертьфинал Евро-2020. 

Напомним, что Шевченко остается без работы с 15 января. С тех пор, как его уволили с поста главного тренера Дженоа. С генуэзцами Андрей Николаевич успел поработать всего два месяца. 

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. 

Читайте также «После войны Моссад выловил всех. Российским политикам следует помнить об этом»: бывший украинский игрок израильского Бейтара уничтожил министра Лаврова «После войны Моссад выловил всех. Российским политикам следует помнить об этом»: бывший украинский игрок израильского Бейтара уничтожил министра Лаврова

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.