Английских фанатов заставят ответить за слова: 10 лет без права посещения стадионов за высказывания в интернете

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 895
Комментариев 0
Английских фанатов заставят ответить за слова: 10 лет без права посещения стадионов за высказывания в интернете
Фанаты Манчестер Юнайтед. Фото: МЮ

Британский парламент рассмотрит законопроект, направленный на борьбу с расизмом.

Министр внутренних дел Великобритании Прити Патель выдвинула на рассмотрение закон, согласно которому за расистские и прочие оскорбительные высказывания в интернете человеку будут запрещать посещение футбольных матчей сроком до десяти лет.

Читайте также Главный тренер Челси Тухель переживает за своих детей и настаивает на возвращении правила пяти замен Главный тренер Челси Тухель переживает за своих детей и настаивает на возвращении правила пяти замен

«На Евро-2020 мы увидели прекрасную игру, которая была омрачена расистскими высказываниями троллей в интернете, – цитирует политика Sky Sports. – Они прятались за своими клавиатурами и оскорбляли наших футболистов.

Расизм неприемлем, футбол слишком долго был испорчен этими позорными предрассудками. Люди должны нести ответственность за свои действия в интернете. Предлагаемые мной изменения в законе введут для нарушителей запрет на посещение футбольных матчей».

Читайте также Суд обязал бывшего форварда Ливерпуля выплатить 30 тысяч евро за найденную собаку Суд обязал бывшего форварда Ливерпуля выплатить 30 тысяч евро за найденную собаку

Напомним, что после финала чемпионата Европы, в котором Англия на «Уэмбли» в серии пенальти уступила Италии, на темнокожих игроков (Рашфорд, Санчо, Сака), промахнувшихся с 11-метровой отметки, обрушили шквал критики.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.