Главный тренер Челси Тухель переживает за своих детей и настаивает на возвращении правила пяти замен

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3837
Комментариев 0
Главный тренер Челси Тухель переживает за своих детей и настаивает на возвращении правила пяти замен
Томас Тухель. Фото: Челси

Главный тренер Челси Томас Тухель всерьез обеспокоен распространением нового штамма коронавируса на Туманном Альбионе.

Томас Тухель считает, что возвращение пяти замен позволит командам контролировать нагрузку, которую получают футболисты.

Читайте также Джеррард заразился коронавирусом и пропустит две игры чемпионата Англии Джеррард заразился коронавирусом и пропустит две игры чемпионата Англии

«Мы в той же ситуации, что и все остальные. Мы обеспокоены, потому что мы не только футболисты и тренеры, но также отцы, и у нас есть семьи. Поэтому мы испытываем сомнения и страхи, – сказал немецкий специалист в интервью The Independent. – Тем не менее, для нас честь делать свою работу и делать то, что мы любим больше всего, так что мы своего рода меж двух огней. Я очень доволен тем, как держится моя команда.

Когда мы приехали в Вулверхэмптон с семью случаями заражения за три дня, у нас было ощущение, что мы в шаге от тотального карантина. Мы хотели получить время, чтобы разобраться с этим, в том числе – в душевном плане. Нам этого не дали, и мы смирились. Мы старались поддерживать друг друга.

В этой ситуации хотел бы настоять на возвращении пяти замен, потому что пять замен были введены, чтобы поберечь игроков, когда появился коронавирус и усложнил нам жизнь. Если мы решили продолжать играть, то это очень большое испытание, и пять замен помогли бы нам контролировать нагрузку».

Читайте также В восемь раз больше, чем в Динамо: стало известно, сколько Миколенко будет получать в Англии В восемь раз больше, чем в Динамо: стало известно, сколько Миколенко будет получать в Англии

После 18 игр Челси занимает третье место в турнирной таблице АПЛ, уступая лидеру чемпионата шесть очков. Сегодня «синие» сыграют на выезде против Астон Виллы. Встреча начнется в 19:30.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.