Анонсированный президентом Металлиста Ярославским «обалденный» трансфер на грани срыва

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 12363
Комментариев 0
Анонсированный президентом Металлиста Ярославским «обалденный» трансфер на грани срыва
Давид. Фото: ФК Витория

Нападающий Витории Байя Давид да Ора находится в сфере интересов Металлиста.

Ранее президент харьковского клуба Александр Ярославский заявил, что Металлист ожидает обалденный трансфер, однако переговоры о переходе Давида зашли в тупик.

По данным Bnews.com.br, харьковский клуб предлагал за 22-летнего форварда 1,3 миллиона евро, которые планировал выплатить частями. Виторию такой вариант не устроил и переговоры клубов завершились.

Впоследствии Металлист предлагал выплатить вторую часть суммы следующим летом, но также получил отказ.

Ожидается, что харьковский клуб продолжит переговоры с Виторией о приобретении Давида.

Как сообщает Bahia Notícias, Давид пропустил тренировку Витории в четверг, так как совет директоров клуба не соблюдает соглашение о передаче 10% экономических прав игрока.

Агент форварда Андре Кюри заявил, что Давид не будет тренироваться, пока эта проблема не будет решена. Инцидент возник после того, как совет директоров Витории отклонил предложение Металлиста по игроку. Бразильский клуб хотел сохранить сохранить 20% от будущей продажи.

В прошлом сезоне нападающий сыграл в 59 матчах и забил 11 голов за молодежную команду Витории.

Читайте также Усиление для Металлиста: эквадорский полузащитник расторг контракт с Флуминенсе ради харьковского клуба Усиление для Металлиста: эквадорский полузащитник расторг контракт с Флуминенсе ради харьковского клуба

На данный момент Металлист идет на первом месте Первой лиги. Также харьковская команда вышла в четвертьфинал Кубка Украины, где встретится с Зарей. Матч состоится 1 марта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.