«АПЛ – приоритет для Арсенала»: экс-звезда Шахтера и «канониров» сделал прогноз на матч со Спортингом

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1118
Комментариев 0
«АПЛ – приоритет для Арсенала»: экс-звезда Шахтера и «канониров» сделал прогноз на матч со Спортингом
Эдуардо, фото: ФК Шахтер

Экс-форвард Шахтера и Арсенала Эдуардо сделал свой прогноз на ответный домашний матч «канониров» со Спортингом в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

Эдуардо считает, что приоритетной целью для Арсенала, цвета которого защищает наш Александр Зинченко, в текущем сезоне является победа в чемпионате Англии. Однако «канониры» конкретно в матче со Спортингом смогут абстрагироваться от мыслей об АПЛ.

«Я думаю, что Артета больше будет сосредоточен на воскресном матче с Кристал Пэлас. Нет сомнений, что АПЛ является для команды приоритетом. Однако им нужно будет собраться на игру Лиги Европы».

Экс-форвард Арсенала надеется, что лондонцы смогут добыть уверенную победу над Спортингом.

«Надеюсь, это по-прежнему сильная команда, и они выйдут и победят. Я думаю, что Арсенал выиграет со счетом 2:0», – заявил Эдуардо в комментарии Betway.

Напомним, что Эдуардо выступал за Арсенал с 2007-го по 2010-й год. В составе «канониров» он провел 67 матчей, в которых забил 20 голов и отдал 17 результативных передач.

Именно из Арсенала хорватский нападающий перешел в Шахтер в 2010-м году за 7,2 миллиона евро. За «горняков» Эдуардо выступал с 2010-го по 2014-й год, а затем еще с 2015-го по 2017-й год.

Всего за украинский клуб он провел 174 матча, в которых забил 57 голов и 17 раз ассистировал партнерам.

Матч Арсенал – Спортинг состоится в четверг, 16 марта. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.   

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.