АПЛ стартовала с дубля Холанда и конфликта норвежца с Гвардиолой: видео момента в матче Бернли – Ман Сити

Просмотров 694
Эрлинг Холанд и Хосеп Гвардиола. Фото: Google

Новый сезон АПЛ открыл поединок первого тура между Бернли и Манчестер Сити. Героем матча стад норвежский форвард Эрлиг Холанд, который в первом тайме оформил дубль.

Вчера, 11 августа, стартовал новый сезон чемпионата Англии.

Открывали его Бернли и Манчестер Сити. Действующий чемпион разгромил своего соперника со счетом 3:0.

Уже в первом тайме дубль на свой счет записал главный бомбардир команды Хосепа Гвардиолы Эрлинг Холанд. Во втором тайме победную точку поставил Родри.

Но все прошло не так хорошо для норвежца, как могло показаться. Оператор поединка сумел заснять момент, когда Холанд высказывал испанскому специалисту претензии из-за плохой передачи от Бернарду Силвы.

Хосеп не промолчал и эмоционально что-то объяснял своему нападающему, когда заметил оператора с камерой рядом. Реакция каталонца была молниеносной – он оттолкнул камеру и пошел вместе с Холандом дальше в подтрибунное помещение.

▶️ Видео эмоциональных объяснений Холанду от Гвардиолы смотрите по ССЫЛКЕ

• 22-летний норвежец стал обладателем требла в своем дебютном сезоне с Манчестер Сити, выиграв чемпионат Англии, Кубок страны и Лигу чемпионов.
  • Эрлинг Холанд, который забил 36 голов в АПЛ (рекорд лиги за сезон), выступая за Манчестер Сити, стал обладателем «Золотой бутсы».
  • Его контракт с клубом действителен до 30 июня 2027 года.
  • Transfermarkt оценивает игрока 194 миллионов евро.