Арабские владельцы Ньюкасла готовят смену тренера: известны главные фавориты шейхов

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1387
Комментариев 0
Арабские владельцы Ньюкасла готовят смену тренера: известны главные фавориты шейхов
Фрэнк Лэмпард. Фото: Eurosport

Главный тренер Ньюкасла Стив Брюс не вписывается в стратегию новых владельцев «сорок» после покупки клуба фондом PIF из Саудовской Аравии.

Шейхи хотят убрать тренера, под руководством которого клуб болтается на грани вылета из Премьер-лиги. На тренерское кресло в Ньюкасле претендуют две кандидатуры — Люсьен Фавр и Фрэнк Лэмпард, хотя итоговый шорт-лист претендентов до сих пор не утвержден, информирует The Telegraph.

Фавр был уволен из Боруссии Дортмунд в декабре 2020 года, он отказался от предложения Кристал Пэлас в летнее межсезонье, так как не захотел брать посредственный клуб.

Читайте также «Сороки» охотятся на «дьяволов»: разбогатевший Ньюкасл хочет подписать сразу четверых игроков Манчестер Юнайтед «Сороки» охотятся на «дьяволов»: разбогатевший Ньюкасл хочет подписать сразу четверых игроков Манчестер Юнайтед

Челси расстался с Лэмпардом посреди прошлого сезона на фоне неудачных результатов команды, назначив вместо него Томаса Тухеля, с которым лондонцы сходу выиграли Лигу чемпионов.

На текущий момент Ньюкасл занимает предпоследнее 19-е место в английской Премьер-лиге. В активе «сорок» лишь три очка после семи проведенных игр.

17 октября Ньюкасл сыграет против Тоттенхэма в рамках восьмого тура АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.