«Сороки» охотятся на «дьяволов»: разбогатевший Ньюкасл хочет подписать сразу четверых игроков Манчестер Юнайтед

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 25125
Комментариев 0
«Сороки» охотятся на «дьяволов»: разбогатевший Ньюкасл хочет подписать сразу четверых игроков Манчестер Юнайтед
Мухаммед ибн Салман. Фото: Goal

Новые владельцы Ньюкасла готовятся к усилению команды в зимнее трансферное окно, и начинают охоту на футболистов Манчестер Юнайтед.

Во время январского трансферного окна «сороки» готовят набег на команду Уле-Гуннара Сульшера. Благодаря своим новым владельцам, Ньюкасл хочет приобрести сразу четырех футболистов «красных дьяволов».

Как сообщает The Mirror, Ньюкасл хочет подписать тех игроков Юнайтед, у которых на данный момент недостаточно игровой практики, а именно Донни ван де Бека, Джесси Лингарда, Антони Марсьяля и Эрика Байи. Теперь остановимся на каждом более детально.

Донни ван де Бек

Игровая практика ван де Бека в Манчестер Юнайтед далека от того, чего он ожидал на старте сезона. На данный момент в Премьер-лиге он получил всего пять минут игрового времени.

24-летний игрок летом хотел уйти в аренду в Эвертон, но Сульшер уверил его в необходимости не покидать «Олд Траффорд». Теперь нидерландец сможет получить возможность присоединиться к Ньюкаслу.

Джесси Лингард

Свои лучшие результаты в Манчестер Юнайтед Лингард показывал еще в сезоне 2017/18, тогда он забил 13 голов.

После этого Джесси отправился в аренду играть за Вест Хэм. За 16 матчей в составе «молотобойцев» во второй половине прошлого сезона он сумел забить девять голов и отдать пять результативных передач.

Читайте также 19 клубов АПЛ требуют провести экстренное совещание, критикуя приобретение Ньюкасла инвесторами из Саудовской Аравии 19 клубов АПЛ требуют провести экстренное совещание, критикуя приобретение Ньюкасла инвесторами из Саудовской Аравии

Англичанин помог лондонцам выйти в Лигу Европы, и после этого вернулся обратно в Манчестер. Теперь он пытается доказать главному тренеру, что достоин выступать за первую команду МЮ. В текущем сезоне он сыграл в шести матчах за красных и забил два гола.

Антони Марсьяль

В этом сезоне Антони в основном начинает матчи за «красных дьяволов» со скамейки запасных, поэтому у него все шансы уже этой зимой сменить клубную прописку для получения игрового времени.

У Марсьяля есть зеленый свет на трансфер от руководства Юнайтед, вопрос только в том – смогут ли «сороки» потянуть его ценник. Ведь за Антони хотят выручить около 40 миллионов фунтов.

В текущем сезоне Марсьяль отыграл за Манчестер Юнайтед семь матчей, в которых забил один гол.

Эрик Байи

У Эрика также недостаточно игровой практики в составе Манчестер Юнайтед, в этом сезоне он отыграл всего один матч. Байи проиграл конкуренцию Магуайру и Линделофу, а приезд Рафаэля Варана и вовсе не оставил ему шансов на попадание в состав «красных дьяволов».

Читайте также «Надеюсь, шейх из Ньюкасла обратит внимание на Ярмоленко»: яркие мнения болельщиков после триумфа сборной Украины «Надеюсь, шейх из Ньюкасла обратит внимание на Ярмоленко»: яркие мнения болельщиков после триумфа сборной Украины

Таким образом Ньюкасл открыл охоту на четырех игроков Юнайтед у которых проблемы с игровой практикой, но сможет ли Ньюкасл потянуть их ценники?

Напомним, 7 октября было объявлено о том, что 80% прав на Ньюкасл покупает Фонд государственных инвестиций Саудовской Аравии. Ожидается, что сумма сделки составит больше 300 миллионов фунтов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.