19 клубов АПЛ требуют провести экстренное совещание, критикуя приобретение Ньюкасла инвесторами из Саудовской Аравии

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 25218
Комментариев 0
19 клубов АПЛ требуют провести экстренное совещание, критикуя приобретение Ньюкасла инвесторами из Саудовской Аравии
Фанаты Ньюкасла. Фото Google

Практически все клубы АПЛ выступают против поглощения Ньюкасла инвесторами из Саудовской Аравии, они считают, что это может навредить бренду Премьер лиги.

Клубы подают жалобы в Премьер лигу на поглощение Ньюкасл Юнайтед фондом из Саудовской Аравии, и требуют провести экстренное заседание на следующей неделе.

Ведущие английские клубы не понимают, что изменилось, чтобы сделка по покупке Ньюкасла получила свое одобрение со стороны руководства АПЛ. Напомним, годом ранее эта сделка была заблокирована.

Читайте также Фонсека, отбой? Экс-тренер Ювентуса и Челси Конте является приоритетным вариантом для новых владельцев Ньюкасла Фонсека, отбой? Экс-тренер Ювентуса и Челси Конте является приоритетным вариантом для новых владельцев Ньюкасла

Требование провести экстренное заседание уже никак не повлияет на покупку Ньюкасла, так как сделка завершена. Скорее всего это попытка клубов показать возмущение действиями руководства АПЛ.

Передовые английские клубы обеспокоены тем, что Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии как владелец одной из команд АПЛ может навредить бренду лиги.

Читайте также Новые владельцы Ньюкасла озвучили космический бюджет на трансферы Новые владельцы Ньюкасла озвучили космический бюджет на трансферы

The Guardian сообщает, что учитывая, кто владеет другими клубами в АПЛ, то беспокойство о бренде АПЛ в данной ситуации вызывает недоумение.

На самом деле клубы обеспокоены тем, что многомиллиардные новые владельцы Ньюкасла, сделают более конкурентоспособную команду, от чего повысятся трансферные сборы и затраты на заработную плату футболистам во всей лиге.

Информация о дате проведения заседания пока не поступила.

Читайте также Новый директор Ньюкасла видит клуб на вершине АПЛ и победы в еврокубках Новый директор Ньюкасла видит клуб на вершине АПЛ и победы в еврокубках

Напомним, 7 октября было объявлено о том, что 80% прав на Ньюкасл покупает Фонд государственных инвестиций Саудовской Аравии. Ожидается, что сумма сделки составит больше 300 миллионов фунтов.

На текущий момент Ньюкасл занимает предпоследнее 19-е место в английской Премьер-лиге. В активе «сорок» лишь три очка после семи проведенных игр.

17 октября Ньюкасл сыграет против Тоттенхэма в рамках восьмого тура АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.