Арсенал без Зинченко потерял победу над Фулхэмом: «канониры» закончили год вне топ-3

Просмотров 1813
Александр Зинченко. Фото ФК Арсенал

В матче 20-го тура чемпионата Англии Фулхэм принимал Арсенал. Команда украинского защитника Александра Зинченко уступила в дерби Лондона (1:2).

Во вторник, 26 декабря, столичный Фулхэм принимал лондонский Арсенал в матче 20-го тура английской Премьер-лиги.

Накануне дерби Лондона стало известно, что украинский защитник команды Микеля Артеты - Александр Зинченко - пропустит этот матч из-за повреждения икроножной мышцы. На его позиции сегодня играл Якуб Кивиор, а затем Такехиро Томиясу.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте благодаря усилиям Букайо Сака. Однако уже на 29-й минуте Рауль Хименес сравнял счет в игре, забив с передачи Тома Кейрни.

Во втором тайме Фулхэм неожиданно вышел вперед.  Удар Жоау Палиньи был заблокирован, после чего в центре штрафной Бобби де Кордова-Рид подхватил мяч и отправил его под перекладину.

Финальный свисток главного арбитра матча Джошуа Смита зафиксировал поражение подопечных Артеты.

• Зинченко в этом сезоне провел 24 матча за Арсенал во всех турнирах: один гол, один ассист.
  • Арсенал с 40 очками занимает четвертое место в таблице чемпионата Англии, отставая от лидера Ливерпуля на два балла.