Арсенал без Зинченко прошелся катком по Бернли: «канониры» забили пять безответных голов в ворота хозяев поля

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 377
Комментариев 0
Арсенал без Зинченко прошелся катком по Бернли: «канониры» забили пять безответных голов в ворота хозяев поля
Бернли - Арсенал. Фото ФК Арсенал

В поединке 25-го тура английской Премьер-лиги Арсенал на выезде сокрушил Бернли (5:0). Украинский защитник "канониров" Александр Зинченко участия в этом матче не принимал. Наш соотечественник продолжает залечивать травму.

Пушки лондонских «канониров» второй тур подряд вдребезги разбивают защиту их соперников.

Вслед за погромом Вест Хэма в лондонском дерби на прошлом уикенде (6:0), парни Микеля Артеты не оставили никаких шансов и Бернли, но ограничились «лишь» пятью голами.

Результат сделал дуэт в составе Мартина Эдегора и Букайо Сака: норвежец отметился голом и результативной передачей, англичанин дублем.

А добили бедных подопечных Венсана Компани Леандро Троссард и Кай Гаверц.

Жаль, но украинец Александр Зинченко снова не радовался вместе с партнерами по команде после финального свистка: наш соотечественник продолжает залечивать травму икроножной мышцы и приводить физические кондиции в норму.

  • «Канониры» забили 24 гола со стандартов в 25 турах - это клубный рекорд за сезон.
  • Мартин Эдегор после гола в ворота Бернли стал самым результативным полузащитником в АПЛ с начала прошлого сезона (20 голов и 13 передач) и седьмым во всей лиге.
  • После победы над Бернли Арсенал закрепился на второй позиции в турнирной таблице АПЛ. У «канониров» 55 очков в активе. Отставание от Ливерпуля составляет два очка. 
  • Бернли с 13-ю зачетными пунктами остался на предпоследней, 19-й ступени.
  • В следующем туре подопечные Микеля Артеты дома будут принимать Ньюкасл. Поединок запланирован на 24 февраля. Начало игры в 22:30.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.