Арсенал без Зинченко сыграл с Тоттенхэмом: как завершилось лондонское дерби

Просмотров 69

В рамках четвертого тура английской Премьер-лиги Тоттенхэм принимал Арсенал. Победу одержала команда украинского защитника Александра Зинченко со счетом 1:0.

После первого сухого тайма «канониры» вырвали победу во втором тайме благодаря единственному голу Габриэла. Он сполна воспользовался передачей Сака на 64-й минуте поединка.

Украинский защитник Александр Зинченко не попал в заявку Арсенала на лондонское дерби с Тоттенхэмом из-за травмы.

Чемпионат Англии

4-й тур

Тоттенхэм – Арсенал – 0:1

Гол: Габриэл, 64.

• 27-летний Зинченко провел в текущем сезоне за Арсенал два матча (один из них – в стартовом составе), без результативных действий.
  • В последний раз Зинченко выходил в стартовом составе Арсенала 17 августа, в домашнем поединке первого тура чемпионата Англии против Вулверхэмптона (2:0).
  • Контракт украинского защитника с английским клубом действует до 30 июня 2026 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 38 миллионов евро.
  • Арсенал занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, набрав 10 очков.