Арсенал добился волевой победы в сумасшедшем дерби. Ламела вышел на замену, забил рабоной и удалился

Просмотров 2088

Арсенал и Тоттенхэм сошлись в дерби северного Лондона в рамках 28-го тура АПЛ.

Оба коллектива сражаются за место попасть в еврокубковую зону в следующем сезоне. Перед отчетным матчем Арсенал (38 очков) расположился на десятом месте в АПЛ, а Тоттенхэм (45 очков) на седьмом.

В первые 15 минут матча Арсенал владел мячом 76% игрового времени, но гол удалось забить гостям. Эрик Ламела проявил гениальность и забил рабоной из угла штрафной из-под защитника. Это первый гол аргентинца за полтора года. В последний раз он забивал еще в сентябре 2019 года в ворота Кристал Пэлас.

Читайте также Ламела впервые за полтора года забил в АПЛ, рабоной поразив ворота Арсенала в дерби. ВИДЕО Ламела впервые за полтора года забил в АПЛ, рабоной поразив ворота Арсенала в дерби. ВИДЕО

К слову, Ламела вышел на поле на 19-й минуте, заменив получившего повреждение Сон Хын Мина. На последней минуте первого тайма Арсеналу удалось отыграться. Мартин Эдегор с паса Кирана Тирни прошил Уго Льориса. Это дебютный гол новоиспеченного капитана сборной Норвегии в АПЛ.

Во втором тайме «канониры» вышли вперед благодаря точному удару Александра Ляказетта с пенальти. В текущем сезоне подопечные Жозе Моуриньо пропустили семь голов с точки. Затем Ламела умудрился получить две желтые карточки за семь минут и оставил «шпор» в меньшинстве.

Аргентинец стал первым игроком, забившим и удаленным в матче Премьер-лиги за Тоттенхэм после Эммануэля Адебайора в ноябре 2012 года, который также забил и получил красную карточку в матче против Арсенала. Результат матча до финального свистка больше не изменился — 2:1 победа «канониров».

Отметим, что Арсенал не проигрывает уже пять матчей кряду. В следующем туре подопечные Артеты сыграют на вызде с Вест Хэмом, а Тоттенхэм примет дома Саутгемптон.