«Арсенал контролировал игру»: Артета о разгромном поражении 0:5 от Манчестер Сити

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3284
Комментариев 0
 «Арсенал контролировал игру»: Артета о разгромном поражении 0:5 от Манчестер Сити
Микель Артета. Фото: Google

Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета прокомментировал унизительное поражение своей команды (0:5) в выездном матче против Манчестер Сити.

В послематчевом интервью Артета нашел слова, чтобы оправдать исторический провал своей команды:

«Первый гол самый обидный. Мы контролировали игру, вели ее там, где хотели. Первое же действие соперника – и мы не смогли остановить кросс, в результате чего Гюндоган забил головой. Это базовые вещи, которые надо делать правильно на этом стадионе.

Второй пропущенный гол – явный фол, потому что Чемберса били по лицу. Что было после того, как мы пропустили после красной карточки, вы знаете. Со стороны Джаки было быстрое действие, он пытался убрать ногу, и судья решил, что это красная карточка», – сказал испанец для BBC Sport.

Читайте также Видеообзор матча Манчестер Сити – Арсенал – 5:0: Зинченко поучаствовал в историческом разгроме «канониров»  Видеообзор матча Манчестер Сити – Арсенал – 5:0: Зинченко поучаствовал в историческом разгроме «канониров»

Напомним, что поражение Арсенала стало крупнейшим в истории очных матчей с Манчестер Сити. Кроме того, «канониры» начали сезон АПЛ с трех подряд поражений, что является худшим результатом с 1954 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.