Видеообзор матча Манчестер Сити – Арсенал – 5:0: Зинченко поучаствовал в историческом разгроме «канониров»

Просмотров 8065
Габриэл Жезус. Фото: Twitter

В третьем туре АПЛ Манчестер Сити не оставил камня на камне от лондонского Арсенала.

До 35-й минуты Арсенал сопротивлялся натиску «горожан», однако уже к удалению Гранита Джаки лондонский клуб проигрывал 0:2. Илкай Гюндоган и Ферран Торрес по разу отличились в воротах Лено.

На 35-й минуте Джака, в привычной для себя манере, сыграл грубейшим образом, оставив свою команду играть в меньшинстве. Швейцарец вылетел двумя ногами вперед и в кровожадном подкате «скосил» Канселу. Отметим, что после перехода Джаки в Арсенал, никто в АПЛ не удалялся с поля чаще, чем «пресловутый» швейцарец. Для Джаки это четвертое удаление с 2017 года.

Разгромным счет стал после точного удара Габриэля Жезуса, который записал четвертое результативное действие в трех последних матчах за МС. 3:0 к перерыву.

На второй тайм вместо Кайла Уокера на поле появился украинский защитник Александр Зинченко. Украинец вместе с партнерами закончил разгром «канониров» 4:0. Предпоследний точный удар по воротах Лено совершил Родри. Седьмой гол испанца в голубой футболке.

84-я минута была стала роковой в истории противостояний Манчестер Сити и Арсенала. Ферран Торрес забил и отметился 15-м голом в Манчестере. 5:0. Девятая подряд победа Манчестер Сити над Арсеналом в Премьер Лиге.

Также, этот разгром стал самым унизительным поражением Арсенала в истории противостояний с Сити. Крайний крупный счет в пользу Манчестер Сити был установлен в далеком 1912 году. Тогда «горожане» убедительно переиграли Арсенал 4:0.