Арсенал с Зинченко на скамье разобрался с Борнмутом: Забарный провел на поле весь матч

Просмотров 45
Арсенал - Борнмут. Фото ФК Арсенал

В поединке 36-го тура АПЛ Арсенал победил Борнмут (3:0) и сохранил за собой лидерство в чемпионской гонке. Украинский без «канониров» Александр Зинченко всю игру провел в запасе, а оборонец «вишен» Илья Забарный отыграл полный матч.

Александр Зинченко пятую игру поспел Арсенала начал в запасе, а потому анонсированное украинское дерби в АПЛ, получилось неполноценным. Из двух наших легионеров только Илья Забарный из Борнмута начал поединок на «Эмирейтс» с его первых секунд.

Первый тайм поединка в Лондоне, несмотря на значительное преимущество хозяев поля, порадовал лишь одним голом. Его с пенальти, после довольно спорного фола вратаря Борнмута Марке Траверса против Кая Гаверца четко реализовал Букайо Сака.

После перерыва Арсенал продолжал держать ход игры под своим контролем и на 70-й минуте преимущество «канониров» удвоил Леандро Тросард, который завершил размашистую атаку своим точным ударом.

А добил Борнмут и довел дело до погрома Деклан Райс, который забил на седьмой компенсированной минуте игры.

• После 36 туров Арсенал имеет в активе 83 зачетных балла и занимает первую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Отрыв от Манчестер Сити составляет четыре очка, но у команды Пепа Гвардиолы есть еще две игры в запасе.
  • Борнмут с 48-ю очками в активе разместился на десятой строчке.
  • В следующем туре команда Микеля Артеты на выезде сыграет против Манчестер Юнайтед. Поединок состоится 12 мая и начнется в 18:30 по киевскому времени.
  • Борнмут в туре номер 37 дома будет принимать Брентфорд нашего Егора Ярмолюка. Игра запланирована на 11 мая. Начало поединка в 17:00.
  • Александр Зинченко в нынешней кампании провел в футболке Арсенала 33 поединка на всех фронтах: один гол, две результативные передачи.
  • В текущем сезоне Илья Забарный провел за Борнмут 39 поединков во всех официальных турнирах: один гол.