Арсенал с Зинченко обыграл Манчестер Сити: подопечные Микеля Артеты обошли «горожан» в турнирной таблице АПЛ

Просмотров 2090
Арсенал - Манчестер Сити. Фото ФК Арсенал

Поединок восьмого тура между Арсеналом и Манчестер Сити закончился минимальной победой «канониров» (1:0), которая стала для лондонского клуба первой с 2015 года в АПЛ (2:1).

Манчестер Сити в центральном матче тура мог выходить вперед уже на шестой минуте. Йошко Гвардиол оказался первым на добивании в штрафной Арсенала и быстрым ударом отправил мяч под перекладину, но один из защитников успел выбить сферу с линии ворот.

На 39-й минуте сразу несколько ударов по воротам Манчестер Сити совершил Александр Зинченко – обе его попытки были заблокированы защитниками «горожан».

На 75-й минуты пределы поля покинул Александр Зинченко, вместо него вышел Такехиро Томиясу.

А вот на 86-й минуте хозяевам поля вышло забить победный гол в этой встречи. Кай Хаверц отдал передачу на Габриэля Мартинелли, который не без помощи рикошета отправил мяч в сетку ворот Манчестер Сити.

• В следующем туре Арсеналу предстоит сыграть с Челси 21 октября, а Манчестер Сити в этот же день примет Брайтон.