Арсенал с Зинченко проиграл Астон Вилле: команда украинца уступила лидерство в АПЛ Ливерпулю

Просмотров 1793

В субботу, 8 декабря, состоялся матч 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором встретились Астон Вилла на своем стадионе принимала Арсенал.

Арсенал в 16-м туре АПЛ встретился с Астон Виллой. Александр Зинченко вышел в стартовом составе.

Команда Зинченко пропустила уже на седьмой минуте игры, отличился Джон Макгин. В компенсированное время Эдди Нкетиа сравнял счет, но гол отменили из-за игры рукой.

Таким образом, Арсенал так и смог ответить на быстрый пропущенный мяч и проиграл 0:1. Александр получил оценку 7,6 от портала SofaScore. На 28-й минуте игры Зинченко получил желтую карточку за задержку игры.

Чемпионат Англии

16-й тур

Астон Вилла – Арсенал – 1:0

Гол: Макгин, 7.

• После матча в активе Арсенала есть 36 баллов. «Канониры» занимают второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем туре команда Микеля Артеты сыграет против Брайтона. Поединок запланирован на 17 декабря.
  • В текущем сезоне Зинченко провел за Арсенал 20 поединков во всех официальных турнирах: один гол и один ассист.
  • Transfermarkt оценивает 26-летнего украинца в 42 миллиона евро.