Арсенал в компенсированное время вырвал победу в матче с МЮ: Зинченко вышел в стартовом составе впервые в сезоне

Просмотров 908

В воскресенье, 3 сентября, в матче четвертого тура английской Премьер-лиги Арсенал на своем стадионе принимал Манчестер Юнайтед. Поединок завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе «канониров».

Счет в этой игре открыл Манчестер Юнайтед. На 27-й минуте Рашфорд точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Арсенал. Хозяева отыгрались через минуту – отличился Эдегор.

Основные события матч развернулись  в конце игры. На 89-й минуте Алехандро Гарначо вывел МЮ вперед, однако этот гол также был отменен из-за положения вне игры.

Победу хозяевам принес гол Деклана Райса после передачи Букайо Сака на 90+6-й минуте игры, а точку поставил мяч Габриэля Жезуса на 90+11-й минуте, ассист на счету Фабио Виейры.

Добавим, что Зинченко был заменен на 76-й минуте на японского защитника Томиясу.

• После этого матча Арсенал занимает пятую строчку в турнирной таблице АПЛ, имея на своем счету 10 очков в четырех поединках.
  • Манчестер Юнайтед набрал шесть баллов и идет 11-м.
  • В следующем туре команда Зинченко сыграет на выезде против Эвертона, за который выступает Виталий Миколенко. Матч пройдет 16 сентября.
  • Команда Эрика Тен Хага встретится дома с Брайтоном экс-наставник Шахтера Роберто Де Дзерби. Игра также назначена на 16 сентября.