Арсенал вернулся на первое место в АПЛ, болельщики «канониров» ждут возвращение Зинченко: «Он важен для нас»

Просмотров 6891
Арсенал празднует гол в ворота Ноттингем Форест. Фото: АПЛ

Лондонский Арсенал без украинского защитника Александра Зинченко разгромил Ноттингем Форест со счетом 5:0 в матче 14-го тура чемпионата Англии и вернулся на первое место в турнирной таблице.

В заявке Арсенала на матч против Ноттингем Форест снова не оказалось Александра Зинченко, который продолжает восстанавливаться после травмы. Отметим, что сегодня на позиции украинца действовал японец Такэхиро Томиясу.

«Канониры» активно начали встречу, и уже на пятой минуте поединка Мартинелли вывел свою команду вперед. В первой половине матча зрители больше голов не увидели, но во втором тайме Арсенал постарался, чтобы болельщики его команды остались довольны.

На 49-й и 53-й минутах Нельсон отметился результативными ударами, чем довел счет до разгромного. Еще через пять минут гол в свой актив записал Парти, а завершил унижение соперника на 78-й минуте Эдегор.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу Арсенала над Ноттингем Форест со счетом 5:0.

После первого тайма, когда преимущество Арсенала было не столь велико, болельщики лондонского клуба часто вспоминали Зинченко в комментариях.

«Нам нужны Зинченко, Салиба, Уайт, Томиясу в защите против Челси. Люблю Габриэля, но он был таким неуверенным – JD.

«Зинченко так важен для нашей игры. Раньше мы не понимали, как много он для нас значит», – Nick Caprara.

«Зинченко действительно важен для нас» – Tosi.

«Нам Нужен Зинченко», – Kyle.

«Почему не вышел Тирни на позиции левого защитника? Он был ужасен в играх, в которых играл. В обороне он, вероятно, один из наших лучших защитников, но в работе с мячом он не на уровне Зинченко или Томиясу. Слишком часто отдает мяч не туда», – JD.

«Уберите Жезуша из этой команды, и мы снова будем бороться за шестое место. Он, Салиба и Зинченко вывели нас на новый уровень», – BFA.

Победа в сегодняшней игре позволила Арсеналу обогнать Манчестер Сити и вернуться на первое место в турнирной таблице АПЛ.

Свой следующий матч Арсенал проведет 3 ноября в Лиги Европы против Цюриха, а 6 числа вернется в АПЛ противостоянием с Челси.

Читайте также Дело не в Зинченко: Артета назвал главную проблему Арсенала в последних матчах Дело не в Зинченко: Артета назвал главную проблему Арсенала в последних матчах