Арсенал включил Лужного в заявку на игру с Лестером и повесил его футболку в раздевалке

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 14599
Комментариев 0
Арсенал включил Лужного в заявку на игру с Лестером и повесил его футболку в раздевалке
Футболка Олега Лужного на «Эмирейтс». Фото: Арсенал

Лондонский клуб поддержал своего футболиста и его страну, которая отстаивает свою землю в борьбе с российскими оккупантами.

Вчера Арсенал в рамках 29 тура чемпионата Англии обыграл Лестер со счетом 2:0. «Канониры», как и другие английские клубы, не оставили без внимания войну в Украине.

Читайте также Тренер Вест Хэма: «Надеюсь, Ярмоленко будет чувствовать себя гораздо лучше благодаря своей успешной игре» Тренер Вест Хэма: «Надеюсь, Ярмоленко будет чувствовать себя гораздо лучше благодаря своей успешной игре»

Лондонцы поддержали украинский народ, вспомнив своего бывшего футболиста. Пресс-служба Арсенала включила Олега Лужного в состав команды, указанной в программке, которую выпустили специально к матчу. Украинцу достался 22-й номер, под которым он выступал за «канониров» с 1999-го по 2003 год.

Кроме того, в раздевалке Арсенала на «Эмирейтс» рядом с футболками действующих футболистов появилась футболка Лужного. Соответствующее фото лондонцы опубликовали в твиттере, снабдив ее подписью «Посмотрите на сегодняшнюю раздевалку. Это месседж поддержки для Олега».

Читайте также Ващук: «Был момент, когда бомбили 15 часов подряд. Я уже ждал, когда у них боеприпасы закончатся» Ващук: «Был момент, когда бомбили 15 часов подряд. Я уже ждал, когда у них боеприпасы закончатся»

Добавим, что за четыре сезона в Арсенале Лужный провел 109 матчей, в которых отдал шесть результативных передач. В первые дни войны 53-летний Олег Романович вступил в ряды территориальной обороны. 

Программка Арсенала. Фото: Арсенал

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.