Арсенал вырвал победу на последних минутах лондонского дерби против Кристал Пэлас (Видео)

Просмотров 709
Комментариев 0

Команда из Северного Лондона сумела добыть победу благодаря точному удару Мартинелли.

Сегодня, 19 мая, Арсенал на выезде играл против Кристал Пэлас в рамках 37-го тура АПЛ. «Орлы» гарантировали себе сохранение прописки в элите, а у «канониров» еще был небольшой шанс зацепиться за зону Лиги конференций.

Первый тайм прошел при большем владении мячом гостями (63% на 37%), но при этом «стекольщики» больше били по воротам (три удара в створ против одного). Однако именно этот единый удар и стал для красных результативным.

На 35-й минуте с передачи Кирана Тирни отличился Николя Пепе. Шотландец навесил, а ивуариец получил мяч и вогнал его в сетку.

Читайте также Ходжсон покинет Кристал Пэлас после четырех лет работы Ходжсон покинет Кристал Пэлас после четырех лет работы

Первая 45-минутка закончилась минимальным преимуществом гостей.

Вторая половина встречи началась с давления со стороны Кристал Пэлас. И оно принесло свои плоды.

На 62-й минуте Эндрос Таунсенд подал штрафной, на него откликнулся Кристиан Бентеке, пробивший головой по центру ворот низом. Для бельгийца этот гол стал четвертым в четырех подряд встречах АПЛ впервые с апреля 2013 года.

Читайте также Тоттенхэм из-за автогола Регилона проиграл Астон Вилле и рискует выпасть из зоны Лиги Европы (Видео) Тоттенхэм из-за автогола Регилона проиграл Астон Вилле и рискует выпасть из зоны Лиги Европы (Видео)

Матч близился к ничьей, но на 90-й минуте Габриэль Мартинелли вырвал победу для Арсенала после паса Мартина Эдегора. А на последних секундах Пепе оформил дубль.

Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую викторию красных со счетом 3:1.

В последнем туре сезона подопечные Роя Ходжсона отправятся в гости к Ливерпулю, а команда Микеля Артеты дома примет Брайтон.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.