Тоттенхэм из-за автогола Регилона проиграл Астон Вилле и рискует выпасть из зоны Лиги Европы (Видео)

Просмотров 3228

Команда из Северного Лондона потерпела домашнее поражение от «вилланов», которые не выигрывали три поединка.

Сегодня, 19 мая, Тоттенхэм на своем стадионе принимал Астон Виллу в рамках 37-го тура АПЛ. «Шпоры» еще ведут борьбу за Лигу Европы, а «львы» уже не имеют турнирной мотивации.

Матч начался с быстрого гола хозяев. Уже на восьмой минуте ударом в верхний угол ворот отличился вингер Стивен Бергвейн.

Но радость лондонцев не была длительной. На 20-й минуте автоголом отметился левый защитник Серхио Регилон.

Читайте также Президент Тоттенхэма: «С 2019 года мы вложили 250 млн фунтов, но не оправдали ожиданий» Президент Тоттенхэма: «С 2019 года мы вложили 250 млн фунтов, но не оправдали ожиданий»

А под занавес первой 45-минутки гости и вовсе вышли вперед усилиями своего главного бомбардира Олли Уоткинса, который забил 14 гол в чемпионате.

Первый тайм и по счету, и по ударам остался за Астон Виллой.

Вторая половина встречи вновь началась с опасного удара Бергвейна, но его нейтрализовал голкипер гостей Эмилиано Мартинес. Через пару минут это повторилось.

Читайте также Тоттенхэм желает провести переговоры с Фликом по поводу назначения его тренером Тоттенхэм желает провести переговоры с Фликом по поводу назначения его тренером

Опасным ударом на 75-й минуте отметился форвард «шпор» Харри Кейн, но вновь безупречно сыграл Мартинес.

Больше голов в этой встрече увидеть не пришлось. Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу гостей со счетом 2:1, которая в случае выигрыша Вест Хэмом своего матча может отбросить Тоттенхэм на седьмую позицию. Астон Вилла же точно финиширует в АПЛ на 11 месте.

В заключительном туре подопечных Райана Мэйсона ждет выезд к Лестеру, а команда Дина Смита дома примет Челси.