Артета: «В Арсенале по-прежнему живет наследие Венгера»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 602
Комментариев 0
Артета: «В Арсенале по-прежнему живет наследие Венгера»
Микель Артета. Фото: Google

Главный тренер Арсенала Микель Артета считает, что клуб после ухода Арсена Венгера продолжает существовать по его лекалам.

Нынешний наставник «канониров» в свое время успел поиграть под руководством легендарного француза.

«Думаю, Венгер заложил основы для будущего успеха Арсенала. Успех возможен благодаря таким людям, как Арсен, и тому, что он сделал для клуба. 

Многие вещи, заложенные им, по-прежнему живут в клубе. Самое важное в наследии Венгера — это то, как он смог обучить игроков, передать им свои ценности и привить уважение к истории Арсенала. 

Он был невероятно хорош в том, что касается побуждения людей к действию, к вере в собственный успех. Он сделал это великолепно», — цитирует испанца Sky Sports.

Читайте также Артета оценил шансы Арсенала на победу в дерби против Тоттенхэма Артета оценил шансы Арсенала на победу в дерби против Тоттенхэма

Арсен Венгер возглавлял Арсенал 22 года (1996-2018). Под его руководством «канониры» стали трехкратными чемпионами Англии и семикратными обладателями Кубка Англии. 71-летний специалист ныне возглавляет отдел ФИФА по глобальному развитию футбола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.