Артета оценил шансы Арсенала на победу в дерби против Тоттенхэма

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1712
Комментариев 0
Артета оценил шансы Арсенала на победу в дерби против Тоттенхэма
Микель Артета. Фото: Google

Главный тренер Арсенала Микель Артета поделился ожиданиями от завтрашнего матча шестого тура АПЛ против Тоттенхэма.

Испанский наставник убежден, что поддержка «Эмирейтс» должна обеспечить «гуннерам» победу над принципиальным соперником.

«Безусловно, это самая особенная игра сезона на домашнем поле. Это дерби северного Лондона.

Эмоционально такие игры отличаются от других, и мы знаем, как много это значит для наших болельщиков.

Читайте также Ман Сити, Ман Юнайтед, Ливерпуль, Челси: кто станет победителем Премьер-лиги Ман Сити, Ман Юнайтед, Ливерпуль, Челси: кто станет победителем Премьер-лиги

Артета хочет донести до своих футболистов значимость северолондонского дерби для Арсенала:

«Я позабочусь о том, чтобы команда поняла значение игры: история клубов, откуда происходит соперничество и что оно означает для всех болельщиков.  В таком матче нужно играть с другим подходом, потому что на карту поставлено немного больше».

Специалист также отметил атмосферу в команде после серии удачных результатов:

«Когда на вашем счету несколько побед подряд, то есть определенный уровень уверенности, который действительно положителен перед серьезным матчем.

Мы играем дома, наши люди будут с нами, и они создадут невероятную атмосферу, которой можно наслаждаться и максимально использовать ее», — приводит слова испанца клубный сайт «канониров».

Читайте также Лондонский Арсенал уже почти как киевский: что не так с Артетой и как найти нового Венгера? Лондонский Арсенал уже почти как киевский: что не так с Артетой и как найти нового Венгера?

Арсенал после трех поражений на старте сезона смог преодолеть игровой кризис. Подопечные Артеты идут в турнирной таблице АПЛ на 13-й строчке с шестью очками после пяти матчей. У Тоттенхэма кардинально противоположная ситуация — два поражения кряду в чемпионате после взрывного старта. Седьмое место и девять очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.