Артета после вылета от Вильярреала: «Арсенал заслуживал победы, но не использовал свои шансы»

Просмотров 1638

«Канониры» сыграли в нулевую ничью с «желтой субмариной» и вылетели из Лиги Европы за шаг до финала.

Главный тренер Арсенала Микель Артета разочарован итоговым результатом своей команды.

«Мы опустошены и очень разочарованы, но должны поздравить Вильярреал с выходом в финал. Мы бились до последней минуты. Если брать сегодняшний второй тайм, то мы, как мне кажется, заслуживали победы. К сожалению, мы не использовали свои шансы.

У нас было три серьезных момента забить, а у соперника не было ничего. Но в финал прошел Вильярреал. Мы плохо начали первый матч, пропустили со стандарта, к тому же сегодня не все игроки были в оптимальных кондициях», — приводит слова Артеты пресс-служба УЕФА.

Читайте также Эмери вывел Вильярреал в первый финал ЛЕ в истории, и в пятый – для себя (Видео) Эмери вывел Вильярреал в первый финал ЛЕ в истории, и в пятый – для себя (Видео)

Напомним, что Арсенал уступил Вильярреалу по сумме двух матчей (1:2, 0:0). В финале Лиги Европы «желтая субмарина» сыграет против Манчестер Юнайтед. Встреча состоится 26 мая в 22:00 на стадионе «Арена Гданьск».