Эмери вывел Вильярреал в первый финал ЛЕ в истории, и в пятый – для себя (Видео)

Просмотров 4482

Впервые в истории «желтая субмарина» вышла в финал крупного еврокубкового турнира.

Арсенал на «Эмирейтс» принимал Вильярреал после неутешительной поездки в Испанию в первом полуфинальном матче Лиги Европы(1:2). Единственным опасным моментом в первом тайме был острейший удар Обамеянга. «Сухие» нули после первой половины встречи.

Читайте также Рома впервые за 14 лет обыграла МЮ, который по сумме двух встреч прошел в финал ЛЕ (Видео) Рома впервые за 14 лет обыграла МЮ, который по сумме двух встреч прошел в финал ЛЕ (Видео)

Не особо команды радовали фанатов и во втором тайме. Много борьбы и всего один удар в створ от Арсенала - на 79-й минуте Обамеянг мог вывести «канониров» вперед, но попал в штангу ворот.

Итоговый счет 0:0 (по сумме двух встреч 2:1 в пользу Вильярреала). Арсенал вылетает из второго полуфинала Лиги Европы за последние четыре года.

Отметим, что Вильярреал впервые в своей истории вышел в финал крупного еврокубка. Испанцы четыре раза пытались это сделать и лишь пятая попытка в играх с Арсеналом приводит к успеху.

В финале Эмери встретиться с Сульшером. Матч намечен на 26 мая.