Рома впервые за 14 лет обыграла МЮ, который по сумме двух встреч прошел в финал ЛЕ (Видео)

Просмотров 5052

В первом матче была зафиксирована крупная победа Юнайтед со счетом 6:2.

В первом тайме мы увидели победный антураж от Ромы, но результатом игры управлял манчестерский коллектив. На 39-й минуте отменная игра воплотилась в забитые мячи. Эдинсон Кавани продолжает впечатлять своей результативной игрой, забив и в этот раз. Для уругвайца это пятый гол в последних шести матчах.

Первый тайм закончился при счете 1:0 и 7:2 по сумме двух матчей в пользу «красных» дьяволов. Стоит сказать, что Юнайтед отыграл первый тайм на ноль исключительно благодаря пяти сейвам от Де Хеа.

Читайте также АПЛ согласовала дату проведения отмененного матча Манчестер Юнайтед - Ливерпуль АПЛ согласовала дату проведения отмененного матча Манчестер Юнайтед - Ливерпуль

Во втором тайме прибавила именно Рома. Два мяча римлян хоть и позволили чувствовать себя хозяевами игры, однако по результатам двух встреч этого было недостаточно. Первый мяч римлян на 57-й минуте забил Эдин Джеко. Для боснийца это 119-й мяч за римлян и шестой в этом розыгрыше Лиги Европы.

Удвоил счет выстрел итальянского полузащитника Ромы Брайана Кристанте, который в этом сезоне результативностью похвастаться не может (один гол в Серии А), но ворота Де Хеа все же поразил. 2:1.

Читайте также Эмери вывел Вильярреал в первый финал ЛЕ в истории, и в пятый – для себя (Видео) Эмери вывел Вильярреал в первый финал ЛЕ в истории, и в пятый – для себя (Видео)

Феерия от Кавани на этом не закончилась. На 69-й минуте 34-летний уругваец во второй раз поразил ворота Ромы. Четыре гола в двух матчах против «волков».

Рома снова сумела выйти вперед. На этот раз отличился 19-летний Никола Залевский, забив дебютный гол в дебютном матче за римлян. Матч закончился со счетом 3:2, невероятно результативная пара попалась фанатам – 13 голов за два матча.

Это первое поражение Юнайтед Роме за семь матчей. Последняя победа римлян датирована 2007 годом.

Манчестер Юнайтед впервые за четыре года выходит в финал еврокубков, где встретится с Вильяреалом. Финал состоится 26 мая.