Ассист Довбика и Цыганков в старте не помогли: Жирона в большинстве уступила Мальорке в четвертьфинале Кубка Испании

Просмотров 1554
Виктор Цыганков в матче с Мальоркой. Фото Х

Пропущенных три гола за 15 минут в первом тайме перечеркнули надежды украинских игроков Жироны Артема Довбика и Виктора Цыганкова пройти Мальорку в 1/4 финала Кубка Испании (2:3).

В среду, 24 января, Жирона в гостях сыграла матч 1/4 финала Кубка Короля против Мальорки. Поединок закончился победой хозяев со счетом 3:2.

Виктор Цыганков вышел в стартовом составе и провел на поле 60 минут, а Артем Довбик вышел на замену сразу после перерыва. Матч для каталонцев начался ужасно и уже к 35-й минуте они проигрывали со счетом 0:3.

Сначала Кайл Ларин «расстрелял» голкипера Жироны, после этого Абдон Пратс красивым ударом удвоил преимущество Мальорки, а затем он реализовал пенальти.

В середине второго тайма у гостей появилась надежда на спасение - защитник хозяев Антонио Раильо сначала сфолил в своей штрафной площадке, а затем за разговоры получил второй горчичник и в итоге красную карточку.

Кристиан Стуани уверенно реализовал пенальти и отыграл один гол. На 85-й минуте Довбик имел возможность забить и сделать счет 2:3, однако не попал мячом в почти пустые ворота.

А уже на последних минутах Савио максимально сократил преимущество Мальорки с ассиста Довбика.

В Ла Лиге Мальорка занимает 15 место, набрав в 21 туре 20 зачетных пунктов.

• Жирона идет первой, имея 52 балла и опережая Реал Мадрид на одно очко, сыграв на один матч больше при этом.
  • Довбык принял участие уже в 23 поединках: 14 голов и семь ассистов.
  • Цыганков вышел на поле в 20 встречах, забил четыре мяча и отдал три результативные передачи.