Астон Вилла уволила Дина Смита с поста главного тренера после пяти поражений кряду

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 3230
Комментариев 0
Астон Вилла уволила Дина Смита с поста главного тренера после пяти поражений кряду
Дин Смит, фото: Twitter

50-летний специалист отправлен в отставку после провального старта сезона в АПЛ.

Астон Вилла прекратила сотрудничество с Дином Смитом из-за неудовлетворительных результатов команды.

«После хорошего старта в минувшем сезоне в этом году мы не увидели постоянного улучшения результатов, выступлений и позиций в Премьер-лиге, которых мы все так ждали. 

По этой причине мы решили внести изменения сейчас, чтобы дать время новому главному тренеру оказать влияние на команду и исправить ситуацию», — говорится в заявлении на клубном сайте.

Отметим, что Смит руководил командой с октября 2018 года. За это время он вернул «львов» в Премьер-лигу, а также выводил команду в финал Кубка лиги, где уступил Манчестер Сити — 1:2.

Читайте также Астон Вилла заинтересована в приглашении бывшего тренера Шахтера Фонсеки после разгрома от команды Ярмоленко Астон Вилла заинтересована в приглашении бывшего тренера Шахтера Фонсеки после разгрома от команды Ярмоленко

Одним из претендентов на замену Смита является бывший тренер Шахтера Пауло Фонсека, который с лета находится без работы.

После 11-ти туров Астон Вилла занимает 16-е место в АПЛ, имея в активе десять очков. Отметим, что «львы» проиграли пять своих последних матчей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.