Аталанта с Малиновским в старте проиграла Интеру в Милане. Коваленко остался в запасе

Просмотров 4999

Украинские футболисты не сумели помочь в противостоянии с лидером чемпионата.

Матчем в Милане завершилась программа 26-го тура итальянской Серии А. Лидирующий Интер встретился с амбициозной Аталантой и добился успеха — 1:0.

В составе гостей с первых минут на поле появился Руслан Малиновский, а ещё один украинец — Виктор Коваленко — впервые попал в заявку Аталанты после перехода из Шахтёра, но остался на скамейке запасных.

Первая жёлтая карточка в матче была показана на 13-й минуте, что примечательно, её удостоился главный тренер «нерадзурри» Антонио Конте, не совладавший с эмоциями. В первом тайме Интер ни разу не ударил в створ ворот, соперники подали по четыре угловых, с тем и отправились на перерыв.

На второй тайм команда из Бергамо вышла уже без Малиновского, его место на поле занял Йосип Иличич. А на 54-й минуте гости пропустили, не удержав Милана Шкиньяра в собственной штрафной.

Аталанта не оставляла попыток отыграться, Джан Пьеро Гасперини провёл все пять разрешенных регламентом замен, однако дебют Коваленко в итальянском футболе специалист оставил до лучших времён.

В итоге гости из Бергамо не сумели избежать поражения и с 49 очками остались на пятом месте турнирной таблицы. А вот Интер на всех парах мчит к чемпионскому титулу, теперь у клуба из Милана 62 очка и 6 очков отрыва от идущих вторыми географических соседей. Команда Антонио Конте выиграла семь матчей Серии А подряд. Общий счет – 18:2.