Атлетико на последних минутах вырвал волевую победу у Осасуны и сохранил лидерство в Ла Лиге

Просмотров 2475

Подопечные Диего Симеоне одержали победу в нервном матче и не дали догнать себя Реалу.

Ла Лига один из немногих европейских топ-чемпионатов, где интрига в борьбе за чемпионство сохраняется до последних туров.

Атлетико выиграл пять последних домашних матчей Ла Лиги и за два тура до финиша опережал на два очка Реал, и на четыре — Барселону. К тому же, Осасуна является удобным соперником для «матрасников», проиграв им девять из десяти последних матчей.

Читайте также Барселона дома проиграла Сельте несмотря на гол Месси и выбыла из чемпионской гонки (Видео) Барселона дома проиграла Сельте несмотря на гол Месси и выбыла из чемпионской гонки (Видео)

Однако несмотря на тотальное преимущество Атлетико в первом тайме на табло остались нули. Подопечные Диего Симеоне нанесли 14 ударов по воротам против двух у соперника. Пять голевых моментов «запорол» Луис Суарес.

Во второй 45-ти минутке навала на ворота Осасуны продолжилась. Казалось, удача улыбнулась «матрасникам», когда с подачи штрафного забил Стефан Савич, однако арбитр после просмотра VAR зафиксировал офсайд. Через время Атлетико снова забил, но арбитр еще раньше свистнул положение вне игры у Карраско.

В итоге Осасуна наказала подопечных Симеоне за расточительство. Будимир пробил в упор с дальней штанги и открыл счет в матче. Однако через шесть минут, вышедший на замену Ренан Лоди выровнял ситуацию для Атлетико — 1:1. А за две минуты до конца поединка Суарес принес победу «матрасникам» — 2:1.

Таким образом, Атлетико сохранил двухочковое преимущество над Реалом и остался на первом месте в турнирной таблице. В следующем туре определится чемпион Испании.