Реал победил Атлетик в Бильбао, но остался вторым в Ла Лиге (Видео)

Просмотров 2463

Мадридскому клубу было крайне нежелательно терять очки, если он все еще надеялся на победу в Примере.

Но первые полчаса мадридский Реал не показывал особой заинтересованности в том, чтобы победить Атлетик в рамках 37-го тура Ла Лиги.

За 30 минут игры можно было вспомнить очередной мини-скандал при участии системы VAR – между возможным нарушением правил в штрафной Атлетика и проверкой момента по камерам прошло целых две минуты.

Читайте также Атлетико на последних минутах вырвал волевую победу у Осасуны и сохранил лидерство в Ла Лиге Атлетико на последних минутах вырвал волевую победу у Осасуны и сохранил лидерство в Ла Лиге

Опасным моментом перед перерывом отличился Атлетик, но Алехандро Беренгер не попал по воротам из убойной позиции.

На 61-й минуте мог забивать Каземиро, но его выстрел головой пришелся в перекладину, потому бразильский опорник решил раздавать ассисты вместо ударов – Начо забил в пустые ворота после того, как лидер Реала «на блюдечке» выкатил мяч испанцу 1:0.

На 89-й минуте не выдержали нервы у легендарного Рауля Гарсии, который нелестно отозвался о главном рефери, который тут же зажег перед испанцем красный свет. Реал победил 1:0, но из-за победы Атлетико в параллельном матче так и остался на втором месте Ла Лиги, Атлетик – девятый.