Атлетико сохранил первое место Ла Лиги, разгромно обыграв Эйбар (Видео)

Просмотров 522

В случае неудачи в матче с Эйбаром Реал и Барселона могли уже в 32-м туре обойти команду Симеоне в турнирной таблице Ла Лиги.

Атлетико уверенно переиграл последнюю команду Ла Лиги, не оставив Эйбару ни единого шанса.

С первых минут «матрасники» завладели игрой. К 20-й минуте процент владения мячом был за Атлетико – 69% против 31% у Эйбара. Дело близилось к голу. Однако распечатать ворота Димитровича игроки Симеоны смогли лишь под конец первого тайма.

На 42-й минуте аргентинский вингер Анхель Корреа забил первый гол, после чего Эйбар посыпался. Дубль Корреа оформил на 44-й минуте. 2:0 после первого тайма.

Читайте также Симеоне о возможном чемпионстве Атлетико: «Мы идем от игры к игре, и я не собираюсь ничего менять» Симеоне о возможном чемпионстве Атлетико: «Мы идем от игры к игре, и я не собираюсь ничего менять»

На вторую половину встречи «матрасники» вышли в ударном настроении и уже к 49-й минуте лидировали со счетом 3:0. Третий мяч забил Яник Феррейра Карраско. Для бельгийца это шестой гол в 44 играх за Атлетико после возвращения из Китая.

Четвертым мячом в ворота безнадежного Эйбара на 54-й минуте отметился экс-игрок Реала Маркос Льоренте, который через 12 минут уже оформил дубль. 5:0.

Стоит отметить, что Эйбар впервые пропустил от Атлетико больше двух голов. Первое их противостояние произошло в 2000 году.

Атлетико сохранил за собою первое место Ла Лиги.